Уважаемый Владимир Владимирович! На сайте: https://prezidentu-pismo.ru/ написать письмо президенту России. Хочу обратиться с рассказом от матери военнослужащего о том, как служит сой сын новобранец срочной службы. Вы как Верховный главнокомандующий должны знать, что происходит в воинских частях, в новостях про Путина В.В. такого не скажут.
Беспредел в армии, дедовщина, неуставные отношения — воинская часть Курганинск 98547
Я Спиридонова Лилия Игоревна являюсь матерью двоих детей (мать одиночка) один из которых Спиридонов Николай Евгеньевич 2004 года рождения был призван на военную службу 26 мая 2022 в городе Курган и направлен на постоянное место службы в Краснодарский край, город Курганинск в воинскую часть 98547.
В начале 2022 года до призыва на военную службу в военкомате проходили медкомиссию и анкетирование, сын заполнил анкетирование на свое усмотрения т.к. он считает нужным для него. Это не понравилось одному мужчине из призывной комиссии он накричал при всех призывниках выражаясь нецензурной бранью с унижением и заставил переделать, на что мой сын сказал ,что он так считает правильно он так это понимает и видит. Тогда мужчина сказал ему, что отправит его в ждв в такую часть, что он пожалеет что не написал т.к ему надо.
До присяги сын был доволен службой, все нравилось, хотел из армии прийти с погонами и по окончанию остаться служить по контракту.
В день присяги 3.07.22 г. у моего сына и у другого служащего с ним вместе украли военные ремни и они сразу же обратились к старшему по званию (к кому именно не знаю) на что тот сказал, что решит эту проблему и они отправились на присягу без ремней.
10.07.2022г. сын позвонил мне и сказал что данная проблема так и не решена и что его избили из за того что именно он был одет не по Уставу. Сказали покупать за свои личные денежные средства, хотя в день присяги он сообщил старшему по званию о том что у него украли ремень и тот повторюсь еще раз обещал решить проблему с ремнем.
3.07.22г. после присяги я его забрала в увольнение. Когда я его увидела, я была в ужасе руки были сгоревшие от солнца до мяса, на одной из ног точно не помню на какой именно два пальца сильно гноились от чего он хромал, спросив у своего сына, что с твоим телом, на что он мне пояснил: что большую часть времени военной службы они проводят но улице и во время военных учений он обгорел на солнце, натер ногу после чего два пальца на ноге стали гноиться специальную мазь (от всего) им не выдали т.к. её не было на складе, на что им было сказано покупать её самостоятельно за свои личные денежные средства.
Затем он обратился в медицинскую часть с выше указанной проблемой на что ему также поступил ответ покупать самостоятельно за свои личные денежные средства пояснив это тем что на вас на всех не напосешся.
Несколько раз на улице на построении терял сознание относили в мед часть, медик давала понюхать нашатырь, чтобы пришел в себя после этого выражалась не цензурной оранью унижала словестно говорила что притворяется что бы откосить от службы.
Также ему были переведены деньги на карту в размере 5000 рублей для покупки кроссовок для спорта т.к. их не выдают сказали они покупаются за свои личные денежные средства из них он получил 3000 рублей. 2000 рублей исчезли с карты.
Сын об этом говорил старшему по званию обещали разобраться но так и до сих пор не разобрались.
Через некоторое время у него украли спортивную военную форму, он взял ту которая была рядом. рассказал старшему на что тот ответил что разберется прошел день вечером его избили за воровство, что якобы он украл чужую форму он попытался объяснит но ему не поверили поэтому его избили. Не кто не стал заниматься поиском формы сказали покупай она стоит 1800 рублей. Сын до сих пор без формы.
Когда у них свободное время они выходят на перекур сын сказал своим сослуживцам с которыми он служит и хорошо общается, что он рассказал маме, что у него происходит и какие проблемы и сказал что надо не молчать а жаловаться родителям, что их унижают, вымогают деньги, избивают. Кто то из старших по званию услышал этот разговор, после его предупредили, что если будут поступать жалобы не важно от кого даже анонимки то получать будет он.
В том числе сказали, что ему ноги сломают, изобьют так что мать родная не узнает, он сказал что не боится. Тогда ему сказали что ты даже не боишься домой в цинковом гробу отправится. Теперь если случается что то в его роте то издеваются, унижают и бьют моего сыны. Так же частенько бьют шокирами особенно по ночам, когда они спят.
После этого в его смену когда он заступает на дежурство дневальным часто у сослуживцев стала пропадать военная форма, с него за это берут деньги, бьют издеваются, унижают. бьют в грудь, по лицу, по почкам.
Два месяца назад сын заболел подозрение на гайморит, дышать носом не может заложен, переносица болит, уши болят стреляют, сильный кашель до рвоты, лекарств нет в мед части сказали нужны уколы стоимость 1 укола 800 рублей, денег нет помочь не чем не могут.
Военный учения у них проходят в костюмах ОЗК с полным обмундированием гоняют так что падают без сознания, говорят если не нравится подписывайте контракт, уже несколько раз приезжали.
Часто по ночам давление идет кровь с носа, также в 2016 году была сделана операция по удалению пупочной грыжи, в связи с большими нагрузками у сына стал болеть живот в области пупка, когда таскает тяжести пупок стал вылазеть, также жалуется на ноги что одна из ног кровоточит, болит солнечное сплетение, болят почки, также подозрение на гайморит, в мед части сказали что когда грыжа вылезет тогда и приходи а сейчас нечего отлынивать от службы.
Ежемесячно им платят зарплату 2000 рублей из них: 500 рублей забирают на нужды казармы, остаётся 1500 рублей и как быть если за все требуют деньги.
Каждое воскресенье и понедельник им выдают телефоны и он звонит рассказывает, что у него происходит в армейской жизни. Ребенок на грани суицида.
Прошу Вас посодействовать в решении нашей проблемы, нарушаются все указы президента и законы РФ. Прошу вернуть мне сына или перевести его в другую часть для должного медицинского лечения пока не случилось страшное, в связи с издевательствами над ребенком.

Личное обращение к президенту направила Лилия: spiridonova-1987@internet.ru
Лилия
Последние темы на форуме обсуждения на сегодня
- Скажите пожалуйста гражданский супруг написал на меня доверенность ушел по контракту в чвк Вагнер 2 мая 2023,в 20 х числах прошел учебу,всю... Читать полностью
- При ИПК- 32 баллах например которую начислили мне при стаже 32 года учтенные ПФР,за минусом 1г.8м. ТОО за которые налоги платились,но запись в... Читать полностью
- Полностью согласна с автором этого письма Читать полностью
- Поддерживаю Ваше обращение.При непрерывной работе всю жизнь пенсия меньше минималки всю трудовую деятельность платила налоги,взносы в ПФР и не могу... Читать полностью
- Если местные власти не могут помочь инвалидам, попробуйте обратиться к благотворителям, вот официальный сайт: https://fondiblagotvoritelnie.ru/... Читать полностью
- Бывший муж мобилизован, платил алименты 9 тыс, остальные выплаты не о облагаются удержанию аллиментов, получил ранения снова не облагаются... Читать полностью
- Добрый день. Мой муж из тюрьмы уехал добровольцем на Укрвину, от ЧВК Вагнера. Известей от мужа больше месяца как нет. А зарплату на мужа, я так и не... Читать полностью
- Несколько лет подряд обращался на сайт управления президента по работе с обращениями по разным вопросам но ни одного не решили только отписки ,да... Читать полностью
- Доброе утро моего мужа Янке Василий Александрович мобилизовали он многодетный отец троих детей,по законодательству его вернули но к этому моменту он... Читать полностью
- Многоуважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин! Я на пенсии с 2004 года. Мне 73,5 лет. Вопрос такой к Вам. В январе пенсию... Читать полностью
- Добрый вечер. Зарплату у ЧВК Вагнер за бойца получает только тот, на кого оформлена доверенность, если она оформлялась. Они подписывают бумаги,... Читать полностью
- Добрый вечер. Зарплату и все выплаты которые полагаются получает только доверенное лицо которое он указал в документах. Они пишут доверенность на... Читать полностью
- Здравствуйте https://prezidentu-pismo.ru/forum/ форум просьбы президенту о помощи. Хочу обратиться к вам с помощью получить по быстрее квартиру у... Читать полностью
- Здравствуйте: https://prezidentu-pismo.ru/forum/ форум новости Путина. Владимир Владимирович помогите Горловке, Донецку у нас постоянно обстрелы,... Читать полностью
- С новым 2023 годом форум: https://prezidentu-pismo.ru/forum/ обращение к Путину отзывы о работе президента РФ. Закрой границы от вывоза капитала и... Читать полностью
- С 7 ноября 2022 в/ч 21005 по настоящее время мне выплатили 150 т. р. а что обещали 200 т. в месяц. Наебалово. Читать полностью
- Здравствуйте Москва https://prezidentu-pismo.ru/forum/ форум выплаты женам погибших мобилизованных на СВО. Почему пенсия на ребенка по потери... Читать полностью
- У мобилизованного в военном билете нет записи о зачислении в в/ч, кода зарплата будет? Мобилизовали, находятся в воинской части по сегодняшний день... Читать полностью
- Краснодар, здравствуйте https://prezidentu-pismo.ru/forum/ форум мобилизации с отзывами жён мобилизованных. Правда что мобилизованного могут... Читать полностью
- Вот я на форуме: https://prezidentu-pismo.ru/forum/ хочу оставить отзыв, как я написал президенту письмо на официальном сайте... Читать полностью
Сегодняшние обращения к президенту от простых людей

Пермь-Нет врачей специалистов по бесплодию и вынашиванию
«Далее»

Купили квартиру ипотека-дом признали аварийным-цена не закроет кредит
«Далее»

Оренбургская область-Школы закрываются-деревни вымирают-дорог нет
«Далее»

Мечеть у Святого озера в Косино неуместна с 3 православными храмами
«Далее»

Как можно жить на 12000р работая в детском саду-воспитатель
«Далее»

Закон России о запрете продажи алкоголя ужесточить время после 21 часа
«Далее»

Как получить землю многодетной семье на пригодной для жизни территории
«Далее»

Не качественно оказали услугу-навязали-Эльдорадо-отзывы
«Далее»

Не могу расплатиться с долгами МФО и банкам-всё арестовано
«Далее»

Просьба о продлении выплаты пособия на второго ребенка
«Далее»

Как начисляются пособия детям
«Далее»

Проверить деятельность руководителя МВД Адыгеи Безсмельницына
«Далее»
Ну это действительно, какой то явный армейский беспредел. Мне как офицеру запаса даже не верится, что такое возможно в современных ВС — Вооруженных силах России.